LIVE SCHEDULE
ライブ スケジュール



2017年のライブスケジュール
 日にち  イベント名  場 所  参加者(敬称略)
4月2日(日) せいせき桜まつり
聖蹟桜ヶ丘  B:小形衣里フラメンコスタジオ研究生
C: 那須 慶一
G: 小原 覚
8月5日(土)   エスペランサ・ライブ カサ・デ・エスペランサ
 (高円寺)
B:杉原 敦子
B:斎間あゆみ
B:小形 衣里
G:小原 正裕
C:齊藤 綾子
8月26日(土)   ゆう桜ヶ丘夏祭り ゆう桜ヶ丘
 (聖蹟桜ヶ丘)
B:小形衣里フラメンコスタジオ研究生
C:那須 慶一
G:竹下 茂
P:小形 衣里
 9月16日(土) 小形衣里フラメンコスタジオ
第11回発表会
府中の森芸術劇場
ふるさとホール
B:小形衣里フラメンコスタジオ研究生
C:柏山美穂、那須慶一
G:小原覚、定直慎一郎
P:すがえつのり
11月30日(木)   アルハムブラ・ライブ アルハムブラ
(西日暮里)

B:小形衣里
B:小形衣里フラメンコスタジオ研究生


発表会用ちらし
(画像クリックでpdfファイルが開きます)

2016年のライブスケジュール
 日にち  イベント名  場 所  参加者(敬称略)
4月3日(日) せいせき桜まつり
@12時 オープニングパレード
  (ちびっこのみ)
  〜さくら通り
A14時15分〜14時35分
  〜ヴィータホール(OPA8階)
B15時〜15時40分
  〜観蔵院境内特設ステージ
聖蹟桜ヶ丘  B: 小形衣里フラメンコスタジオメンバー
 6月10日(金) エスペランサ・ライブ カサ・デ・エスペランサ
 (高円寺)

 B:小形衣里 他
8月20日(土)
17時半〜18時
 
 ゆう桜ヶ丘夏祭り  ゆう桜ヶ丘
 (聖蹟桜ヶ丘)
G:小原覚
C:柏山美穂

9月3日(土) 小形衣里フラメンコ教室
第十回発表会
パッション・フラメンコ
発表会用ちらしpdf
開場:12時
開演:12時半
 エル・フラメンコ
 (新宿)
B:小形衣里フラメンコ教室生徒
B:多摩市フラメンコ同好会ちびっ子
クラス
カンテ:柏山美穂 那須慶一
ギター:小原覚 友野光博
パーカッション:すがえつのり
 12月8日(木)  アルハムブラ・ライブ アルハムブラ
(西日暮里)

B:小形衣里
B:小形衣里フラメンコスタジオメンバー


発表会用ちらし
(クリックするとpdfファイルで拡大できます)


※ライブ開始時間・予約方法など

カサ・デ・エスペランサ(高円寺)の場合■
ご予約はお店に直接お電話にてよろしくお願いいたします。
夜間(19:30〜24:00/月・火曜定休日):エスペランサ TEL 03-3316-9493
昼間(10:00〜17:30/土曜日、日曜日、祝祭日休み):セルバ TEL 03-3383-0246
通常のライブの開場・開演時間
 開場時間:19:00
 開演時間:1回目20:00〜、2回目21:15〜(通常入替えなし)
 ※営業時間:19:00〜翌1:30頃 *フリードリンク19:00〜23:00
入場料金等
通常¥4,000.-(1ドリンク、おつまみセット、オール込み)
1,500円増しにてフリードリンク(23:00迄)
※優待割引券利用⇒上記より\500.-引
  〜優待割引券付き・地図はコチラから印刷できます

スペイン料理店アルハムブラ(西日暮里)の場合
ご予約はお店に直接お電話にてよろしくお願いいたします。
TEL:03-3806-5017
通常のライブの開演時間;
1回目 PM7:00〜 2回目 PM:900〜
ショーチャージ 各回\600-

カサ・アルティスタ(新宿)(〜最寄り駅は大久保・新大久保)
ご予約はお店に直接お電話にてよろしくお願いいたします。
東京都新宿区百人町2-17-11
TEL:03-3368-7619
レストランまでの行き方・地図などはコチラをご参照ください。

サラ・アンダルーサ(恵比寿)の場合
ご予約・お問い合せはスタジオクイーンまでよろしくお願いいたします。
  スタジオクイーン TEL 042-371-2473

レストラン・シュヴァリエ・ディナーショーの場合■
ご予約はスタジオクイーンまで
  スタジオクイーン TEL 042-371-2473
開場:18:00〜 お食事順次
ステージ開演:20:00(〜21:00)
座席指定制になります
レストランまでの行き方・地図はコチラをご参照ください
お店のTEL 03-3453-3976

※ライブスケジュールは随時更新されます




2015年のライブスケジュール
 日にち イベント名   場 所  参加者 (敬称略)
4月5日(日)

せいせき桜まつり 聖蹟桜ヶ丘
14:10〜14:30: ヴィータホール
15:00〜15:40: 観蔵院 特設ステージ
B:小形衣里フラメンコ教室生徒
G:小原覚
C:近藤裕美子
P:小形衣里

5月15日(金)  エスペランサ・ライブ カサ・デ・エスペランサ
 (高円寺)

 B:小形衣里 他
8月22日(土)   ゆう桜ヶ丘夏祭り
ゆう桜ヶ丘
(聖蹟桜ヶ丘)

B:小形衣里フラメンコ教室メンバー
9月5日(土)

小形衣里フラメンコ教室
第九回発表会
府中の森芸術劇場
ふるさとホール

B:小形衣里フラメンコ教室生徒
B:多摩市フラメンコ同好会ちびっ子
クラス
B:小形衣里
10月25日(日)  エスペランサ・ライブ カサ・デ・エスペランサ
 (高円寺)

  B:小形衣里 他
12月3日(木)  アルハムブラ・ライブ アルハムブラ
(西日暮里)


G 小原覚
C 柏山美穂
P すがえつのり
Palma 小形衣里
B
宇井幹、太田京
金井福枝、中村亜紀
舞田葉子
村田友加里
石井朋子、小川美保




2014年のライブスケジュール

 日にち イベント名   場 所  参加者 (敬称略)
2月2日(日)
1部:2時スタート
2部:5時半スタート
3部:8時半スタート
(オープンはそれぞれ
 スタートの20分前)
 スタジオライブ スタジオクイーン
小形衣里フラメンコ教室
B: 小形衣里フラメンコ教室生徒
G: 小原覚
C: 柏山美穂

4月6日(日)
12:00:桜通りパレード
ちびっこのみ/(雨天中止)
14:10〜14:30:
ヴィータホール/(雨天有)
15:00〜15:40:観蔵院
       /(雨天中止)
せいせき桜まつり   聖蹟桜ヶ丘 B:小形衣里フラメンコ教室生徒
G:小原覚
C:柏山美穂
 5月18日(日) エスペランサ・ライブ カサ・デ・エスペランサ
 (高円寺)

B:杉原 敦子
B:ハタエ
B:小形 衣里
G:尾藤 大介
C:有田 圭輔
8月23日(土)
 17:40〜18:20
 ゆう桜ヶ丘夏祭り  ゆう桜ヶ丘
(聖蹟桜ヶ丘)
B:小形衣里フラメンコ教室メンバー
G:小原 覚
C&G:竹下茂

8月31日(日)

小形衣里フラメンコ教室
第八回発表会
エル・フラメンコ
 (新宿)
B:小形衣里フラメンコ教室生徒
B:多摩市フラメンコ同好会ちびっ子
クラス
B:小形衣里
 11月1日(土)
  オープン6時
  スタート7時

 ※公演用ちらしはコチラ
サラ・アンダルーサ・ライブ   サラ・アンダルーサ
   (恵比寿)
C:マヌエル・タニャ
G:エミリオ・マヤ
B:ミゲル・アンヘル・エレディア
B:黒須信江、杉原敦子、
  土井わかな、小形衣里
 12月11日(木)  アルハムブラ・ライブ アルハムブラ
(西日暮里)


カンテ:柏山美穂
ギター:小原覚
パーカッション:すがえつのり
バイレ;
小形衣里
緋田順子
石原沙友里
宇井幹
近藤月子
村田友加里






2013年のライブ履歴

 日にち イベント名   場 所  参加者 (敬称略)
4月7日(日)

せいせき桜まつり

 聖蹟桜ヶ丘
 14:10〜14:30 ヴィータホール(OPA8階)
 15:00〜 観蔵院特設ステージ

バイレ 小形衣里フラメンコ教室生徒
ギター 小原覚
カンテ 近藤裕美子
パルマ 小形衣里
4月28日(日)  エスペランサ・ライブ カサ・デ・エスペランサ
 (高円寺)
B:鈴木 眞澄
B:旗  江
B:小形 衣里
G:金田 豊
C:佐々木紀子
7月5日(金)  エスペランサ・ライブ カサ・デ・エスペランサ
 (高円寺)
B:大野 絵里
B:山内佳代子
B:小形 衣里
G:尾藤 大介
C:佐々木紀子
9月7日(土) 小形衣里フラメンコ教室
第七回発表会
府中の森芸術劇場ふるさとホール B:小形衣里フラメンコ教室生徒
B:多摩市フラメンコ同好会
            ちびっ子クラス
B:小形衣里
C:クーロ・ヴァルデペーニャ
C:柏山美穂
G:カルロス・パルド、小原覚
P:すがえつのり
 11月9日(土) セレクトス・アンダルーサ
コン イネス・ルビオ 
サラ・アンダルーサ
   (恵比寿)


  → → → ライブ詳細
B:二ノ宮未央、塩川朋子、
  石川まみ、小形衣里
ゲストB:イネス・ルビオ
C:マヌエル・デ・ラ・マレーナ
G:エミリオ・マヤ

 12月15日(日)  エスペランサ・ライブ
 カサ・デ・エスペランサ
 (高円寺)
B:加藤 万理
B:小形 衣里
B:西田由香利
G・C:竹下 茂
G:福島 知子



2012年のライブ履歴

日にち イベント名 場 所 参加者(敬称略)
1月22日(日)   エスペランサ・ライブ カサ・デ・エスペランサ
 (高円寺)
B:加藤 万理
B:MIYOKO
B:小形 衣里
G・C:竹下 茂
G:福島 知子
 4月8日(日)  第31回せいせき桜まつり 聖蹟桜ヶ丘
観蔵院特設ステージ
 15:00〜15:40
小形衣里
小形衣里フラメンコ教室生徒
カンテ:大橋範子
ギター:小原覚
パーカッション:阿部玲
4月21日(土)   エスペランサ・ライブ カサ・デ・エスペランサ
 (高円寺)
B:宮内さゆり
B:小形 衣里
B:鈴木エミ子
B:伊藤 明美
G:今田 央
C:齊藤 綾子
 5月3日(木・祝) 立川フラメンコ
 トルメンタス・ライブ
立川フラメンコ
アレアレア2 ラーメンスクエア
15:00〜

B:近藤月子
B:内堀佳奈 他
 5月6日(日)  グランデセオ・ライブ グランデセオ
(八王子)
13:00〜
菅野 真優子
鈴木 咲凪
鈴木 柚凪
平井 菜々子
以上四名 チビッ子クラス

 7月15日(日)  エスペランサ・ライブ  カサ・デ・エスペランサ
 (高円寺)
 B:小形 衣里 他



9月8日(土)
小形衣里フラメンコ教室
第六回発表会


エル・フラメンコ
 (新宿)
小形 衣里
小形衣里フラメンコ教室生徒
カンテ:
 クーロ・バルデペーニャ
 齊藤綾子
ギター:
 カルロス・パルド
 小原覚
パーカッション:
 すがえつのり
 11月10日(土)  サラ・アンダルーサ ライブ  サラ・アンダルーサ
  (恵比寿)
小形 衣里 他
カンテ:エンリケ・エル・エストレメニョ
ギター:エミリオ・マヤ

 12月14日(金)  エスペランサ・ライブ  カサ・デ・エスペランサ
 (高円寺)

B:乙訓 裕子
B:小形 衣里
B:江口 成養
G:今田 央
C:近藤裕美子



※枠内この赤色の日:小形衣里直接参加のライブです






2011年のライブ履歴

日にち イベント名 場 所 参加者(敬称略)
1月27日(木) カサ・アルティスタ・ライブ カサ・アルティスタ
(新宿)

Baile
 小形衣里
 舞田葉子
 赤井ロ倖
 冨樫はづき
 大屋敷純子
Toque
 小原覚 
Cante
 内田みつる
2月25日(金) カサ・アルティスタ・ライブ カサ・アルティスタ
(新宿)
Baile 近藤月子
Toque 小原覚 
Cante 内田みつる

3月25日(金) カサ・アルティスタ・ライブ カサ・アルティスタ
(新宿)
Baile 内堀佳奈
Toque 小原覚 
Cante 内田みつる

4月3日(日) せいせき桜まつり 聖蹟桜ヶ丘
15:00〜15:40
於:
観蔵院仮設ステージ
小形衣里
小形衣里フラメンコ教室生徒
ギター:小原覚
カンテ:大橋範子
パーカッション:阿部玲

4月22日(金) カサ・アルティスタ・ライブ カサ・アルティスタ
(新宿)
Baile
 小形衣里ほか

4月24日(日) エスペランサ・ライブ カサ・デ・エスペランサ
(高円寺)
Baile 舞田葉子
Toque/Cante 竹下茂

6月4日(土) アルハムブラ・ライブ アルハムブラ
(西日暮里)

小形衣里
長谷川真理、舞田葉子、
内堀佳奈、宇井幹
カンテ:柏山美穂
ギター:小原 覚
パーカッション:すがえつのり
7月9日(土) エスペランサ・ライブ カサ・デ・エスペランサ
(高円寺)
B:小形 衣里
B:植木 久恵
B:稲沢 静
G:小原 正裕
C:佐々木紀子
9月4日(日)
小形衣里フラメンコ教室
第五回発表会

詳細ページ
府中の森芸術劇場
ふるさとホール
 開場 17:00
 開演 17:30
小形 衣里
小形衣里フラメンコ教室生徒
カンテ:
 クーロ・バルデペーニャ
 柏山美穂
ギター:
 カルロス・パルド
 小原覚
パーカッション:
 すがえつのり

10月8日(土) サラ・アンダルーサ・ライブ
FLAMENCO Y FLAMENCA
サラ・アンダルーサ
  (恵比寿)
  開場 16:30
  開演 17:00
B: 小形衣里、本間静香、河野睦
ゲストB: イバン・バルガス、
      ファン・アマジャ
C:マヌエラ・デ・ラ・マレーナ
G:エミリオ・マヤ

チケット:4000円(お食事代別)
※ご予約は
小形衣里eri@ogataeri.comまで


※小形衣里直接参加のライブは枠内この赤色の日です





2010年のライブ履歴

日にち イベント名 場 所 参加者(敬称略)
4月4日(日) せいせき桜まつり 聖蹟桜ヶ丘
12時20分〜12時30分
パレード さくら通り
12時30分〜13時
クアドロフラメンコ路上ライブ
13時30分〜14時
さくら広場(オーパ前)
15時〜15時40分
観蔵院境内 特設ステージ
小形衣里フラメンコ教室生徒
ギター:小原覚
カンテ:大橋範子
パーカッション:阿部玲
パルマ:小形衣里
4月21日(水) アルハムブラ・ライブ アルハムブラ
(西日暮里)
バイレ:小林弘子 企画
小形衣里
会沢希久枝
中澤知子
舞田葉子
小林アントニオ

5月22日(土) エスペランサ・ライブ カサ・デ・エスペランサ
(高円寺)
B:サリナ
B:小形衣里
B:本間静香
G:今田央
C:川島桂子
C:深谷恵子

9月5日(日) 小形衣里フラメンコ教室
第四回発表会
エル・フラメンコ
(新宿)
小形衣里
小形衣里フラメンコ教室生徒
カンテ:
 クーロ・バルデペーニャ
 柏山美穂
ギター:
 カルロス・パルド
 小原覚
パーカッション:
 すがえつのり

10月16日(土)


フィエスタ・フラメンカ
第10回CARMELA発表会

浅草公会堂


小形衣里他


11月6日(土)
エスペランサ・ライブ カサ・デ・エスペランサ
(高円寺)
B:小形 衣里
B:沖 あずさ
B:橋 梨紗
G:三澤 勝弘
C:織田 洋美





2009年のライブ履歴
日にち イベント名 場 所 参加者(敬称略)
1月30日(金)
ライブ
カサ・デ・エスペランサ
(高円寺)
小形衣里
B:石岡美樹、坂井旗江
G:尾藤大介
C:三谷浩子
3月14日(土) 小形衣里フラメンコライブ Vol.6
シュヴァリエ ディナーショー
詳細ページ
レストラン シュヴァリエ
(港区三田)
最寄り駅
JR田町駅
都営三田線芝公園駅
大江戸線赤羽橋駅
小形衣里、小林弘子(ゲスト)、
小林アントニオ他
[C] クーロ・バルデペーニャス
[G] カルロス・パルド、小原覚
[P] すがえつのり
3月20日(金) ライブ

カサ・デ・エスペランサ
(高円寺)
小形衣里
B:黒木珠美、鶴幸子
G:金田豊
C:瀧本正信
4月5日(日) せいせき桜まつり

聖蹟桜ヶ丘
▼さくら通り(パレード)
12時〜
▼さくら広場(OPA前)
12時50分〜13時15分
▼さくら通り(パレード)
14時〜14時25分
▼観蔵院境内ステージ
14時50分〜15時30分
小形衣里
小形衣里フラメンコ教室生徒

[C] 与沢妙子
[G] 小原覚
6月14日(日) ライブ
カサ・デ・エスペランサ
(高円寺)
小形衣里
B:三原孝美、酒井悦子
G:山中英樹
C:瀧本正信
7月8日(水)

ライブ

アルハムブラ
(西日暮里)
小林弘子 企画
相田瑞穂、小形衣里
甲斐みよこ、志知恵
中澤知子、根岸典子
小林アントニオ
G:鈴木淳弘
C:クーロ・バルチ・ペーニャス
P:すがえつのり
8月30日(日) 小形衣里フラメンコ教室
第三回発表会
詳細ページ
エル・フラメンコ
(新宿)

小形衣里
小形衣里フラメンコ教室生徒
[カンテ] 柏山美穂
[ギター] 小原覚
[パーカッション]すがえつのり
9月22日(火・祝) 聖蹟桜ヶ丘OPA
10周年記念イベント
聖蹟桜ヶ丘OPA前
12時半頃〜
小形衣里フラメンコ教室生徒
[ギター] 山中英樹
[カンテ] 大橋範子


10月4日(日) ライブ カサ・デ・エスペランサ
(高円寺)

小形衣里
B:加藤万理
B:磯田祥子
G:内藤 信
C:佐々木紀子

10月25日(日) ライブ
OTONO SELECTOS FLAMENCOS
サラ・アンダルーサ
(恵比寿)

詳細 (PDF)
[ゲスト・バイレ]:ハビエル・マルトス
[バイレ]:島村香、正木清香、
宮田由起枝、小形衣里、佐渡靖子
[カンテ]:ファニジョロ
[ギター]:エミリオ・マヤ
《食事&ドリンク企画 / お食事予約制》
【1部・2部入替なし】
18:00 open / 19:00 start
【チケット】¥4,000※ショーチャージのみ
11月28日(土)

フィエスタ・フラメンカ

エル・フラメンコ
(新宿)
小林弘子
小形衣里他

12月25日(金) ライブ カサ・デ・エスペランサ
(高円寺)

B:小形 衣里
B:杉原 敦子
B:植木 久恵
G:今田 央
C:三谷 浩子





2008年のライブ履歴

 日 付
  イベント名称
  場 所
  出演者(敬称略)
2月1日(金)
アルハムブラ ライブ
スペインレストラン アルハムブラ
小形衣里 小林弘子 他
3月1日(土)
小形衣里フラメンコライブ Vol.5
シュバリエ ディナーショー
レストラン シュバリエ
小形衣里
小林弘子(スペシャルゲスト)
4月6日(日)
せいせき桜まつり
聖蹟桜ヶ丘
小形衣里 生徒
5月23日(金)
アルハムブラ ライブ
スペインレストラン アルハムブラ
小形衣里 他
8月22日(金)
ゆう桜ヶ丘 夏祭り
ゆう桜ヶ丘
生徒
9月7日(日) 小形衣里フラメンコ教室
第二回発表会
     →詳細はコチラ
府中の森芸術劇場
ふるさとホール
小形衣里 生徒
10月15日(水)

アルハムブラ ライブ

スペインレストラン アルハムブラ

小形衣里 他

11月15日(土)

カルメラ発表会

新宿エル・フラメンコ

小形衣里
小林弘子フラメンコスタジオ
カルメラ発表会
12月5日(金)
ライブ
カサ・デ・エスペランサ
小形衣里
黒木珠美、佐藤恵子
G:金田豊 C:瀧本正信





2007年以前のライブ履歴

・2005年
4月2日(土) カサ・デ・エスペランサ ライブ 高円寺 小形衣里
4月3日(日) せいせき桜まつり 聖蹟桜ヶ丘 小形衣里 クラス
7月16日(土) Concierto en プレステージ 後楽園 小形衣里
9月 3日(日) フラメンコライブ Vol.1 聖蹟桜ヶ丘 シナモン 小形衣里 クラス
10月22日(土) フラメンコスタジオCARMELA
第5回発表会
かめありリリオホール 小形衣里
10月29日(土) かめありリリオホール 国立 小形衣里
11月24日(木) サラ・アンダルーサ ライブ 恵比寿 小形衣里
11月26日(土) HPSアートフェスティバル&ブライダルブーケ オークラ千葉ホテル 小形衣里
12月27日(火) 子供ファミリークリスマス 調布グリーン小ホール 小形衣里 クラス

・2006年
1月22日(木) フラメンコライブ Vol.2 聖蹟桜ヶ丘 Queen 小形衣里 クラス
4月 2日(日) せいせき桜まつり 聖蹟桜ヶ丘 小形衣里 クラス
6月25日(日) フラメンコライブ Vol. 3 聖蹟桜ヶ丘 シナモン 小形衣里 クラス
8月15日(火) 夏祭り 新宿西口イベント広場 小形衣里
ちびっ子クラス他
8月18日(金) ゆう桜ヶ丘 夏祭り 聖蹟桜ヶ丘 ゆう桜ヶ丘 小形衣里 クラス
8月19日(土) 八幡町夏祭り 府中 小形衣里
10月14日(土) フラメンコスタジオ カルメラ発表会 なかのZEROホール 小形衣里
10月25日(水) アルハムブラ ライブ スペイン料理店アルハムブラ 小形衣里
11月23日(祝) トルメンタス Vol.6 国立 小形衣里
12月 9日(土) 文化祭 調布文化会館 くすのきホール 小形衣里 クラス
12月17日(日) 小形衣里フラメンコクラス
第一回発表会
新宿エル・フラメンコ 小形衣里 クラス

・2007年
1月17日(水) アルハムブラ ライブ スペインレストラン アルハムブラ 小形衣里 他
3月3日(土) 小形衣里フラメンコライブ Vol.4
シュバリエ ディナーショー
シュバリエ(三田) 小形衣里
小林弘子(スペシャルゲスト)
4月8日(日) せいせき桜まつり 聖蹟桜ヶ丘 小形衣里 クラス
5月23日(水) アルハムブラ ライブ スペインレストラン アルハムブラ 小形衣里 他
8月15日(水) アルハムブラ ライブ スペインレストラン アルハムブラ 小形衣里 他
10月21日(日) 小形衣里フラメンコ教室ミニ発表会 聖蹟桜ケ丘クイーン 小形衣里 クラス
12月8日(土) カルメラ発表会 西新井ギャラクシティ 小形衣里



過去のライブフォト・ちらしより